Ситуация с декретным отпуском и алиментами - сколько взыскать с мужа, который не работает?

• г. Чебоксары

Сижу в декретном отпуске, ребенку 4 месяца. Хочу подать на алименты и на ребенка и на себя. Муж официально не работает, сколько я могу взыскать с него? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у него нет стабильного заработка, то алименты будут назначены в твердой сумме Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты рассчитываются со среднего заработка по стране Статья 113. Определение задолженности по алиментам В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Здравствуйте, Марина Александровна!

В Вашем случае, сумма алиментов будет исчисляются исходя из средней заработной платы по России.

Буду рад помочь Вам в Вашей проблеме. Я проживаю в Чебоксарах. Звоните 8 919 672 91 77