Нуждается ли житель Крыма без страхового полиса в оплате лечения в Москве?

• г. Одинцово

Являюсь жителем Крыма, паспорт РФ. Находясь в Москве был госпитализирован с воспалением легких. Страховой полис остался в Крыму. Могут ли у меня потребовать оплату лечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если была госпитализация по скорой, то нет, Если Вы сами пришли, то могут. Но, тут возникнут сложности, мед.учреждение знает или, по крайней мере, догадывается о том, что полис-то есть, и как только они предъявят претензию, то вот Вам полис, и разбирайтесь со страховой. В итоге маловероятно. Но Вы поняли, если претензия поступила, бояться не надо, а надо сообщит сведения о полисе.