Сколько дней действительно заявление продавца для возврата договора о продаже квартиры в УФРС?

• г. Санкт-Петербург

В течении скольки дней можно вернуть с регистрации в УФРС договор купли-продажи квартиры? Достаточно ли для этого одного заявления продавца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подать заявление о приостановке регистрации Вы можете до момента внесения изменений (т.е. до даты внесения записи в ЕГРН регистратором).

Государственная регистрация прав может быть приостановлена на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме правообладателя, стороны или сторон сделки.

В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления.(согласно ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Таким образом, заявления от одного продавца достаточно.

До регистрации права собственности отозвать можно. Достаточно заявления одной стороны сделки.