Уголовное дело после нанесения легких телесных повреждений отцом своей 13-летней дочери

• г. Киев

Что может быть отцу за нанесения легких телесных повреждений своей дочери (13 лет) она находится в больнице и на него заведено уголовное производство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст.126 УК Украины

1. Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами сроком до одного года.