Как обезопасить себя при выдаче займа другу с особой тревожной привычкой и обеспечить возврат долга в случае его смерти?

• г. Партизанск

У меня друг хочет взять в долг большую сумму, но я хочу гарантий. Он очень любит быстро ездить, поэтому есть страх его гибели. Конечно долг будет оформлен распиской. А вот смогу ли я получить свои деньги после его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Можете и не получить, если у него нет наследников или имущества, которое можно унаследовать.

Так как сумма денег большая, Вы можете подстраховаться посредством привлечения к Вашим правоотношениям поручителя, который в случае не возврата денежных средств будет нести солидарную ответственность.