Проблемы с пропиской новорожденного ребенка в Севастополе

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе. У меня 16 марта 2014 г. в день референдума родилась дочь. Когда после рождения я пришла ее прописать

Здравствуйте! Я живу в Севастополе. У меня 16 марта 2014 г. в день референдума родилась дочь. Когда после рождения я пришла ее прописать мне сообщили что пока не прописывают. А только регистрируют по причине большого наплыва изготовления паспортов. Справки для оформления пособия мне выдали о прописки. На сегодняшний день оказалось что прописки у моего ребенка так и нет и чтобы ее получить я должна предоставить св-во о рождении с отметкой о гражданстве рф. Я обратилась в фмс по месту жительства, меня отправили в центральный фмс по г. Севастополь. Там меня заставляют получить миграционную карту фмс на мою 8 месячную дочь. Говорят что раз она родилась до подписания указа президента-это первое, второе когда она родилась я была еще гр.Украины, и третье - это потому что мой муж имеет гр.Казахстана. На сегодняшний день я гр.Росии а мой муж имеет вид на жительство России и постоянную прописку в Севастополе. Старшей дочери, ей 12 лет, поставили штамп о гражданстве на свидетельстве, хотя она родилась в Казахстане, но на сегодняшний день она прописана в Севастополе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самое главное - это не расстраиваться. Подобные ситуации законодатель, принимая закон о гражданстве, не мог предусмотреть, и соответственно разрешить. Ситуация действительно неординарная. Рекомендую Вам направить этот вопрос на сайт ФМС России, он находится в их компетенции. Также можно обратиться к полпреду президента в Крыму, он тоже может оказать содействие в решение этого вопроса. Одним словом, нужен нестандартный ход. Нужно об этом говорить и законодатель примет решение по данному вопросу. И что оно будет положительным, так тут без сомнений. Просто никто не думал, что такое возможно, вот и не решили. Удачи Вам!