Необходимость получения нового свидетельства о праве собственности на квартиру после погашения ипотеки

• г. Омск

У меня свидетельство о собственности на квартиру с примечанием-по договору ипотеки. Ипотеку я выплатила. Нужно ли снова получать новое свидетельство о праве собственности на квартиру уже без примечания?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обращаться в банк и снимать обременение.

Нужно ли менять свидетельство?

Его заменят на новое, без обременения.,

Не нужно менять свидетельство .Нужно снимать залог А ипотека в свидетельстве указана как основание приобретения права собственности

Как снять обременение ,куда обращаться и с какими документами? Спасибо.

В банк обратитесь.