Может ли внук унаследовать часть земельного участка своего умершего дедушки?

• г. Москва

У моего дедушки был участок земли в Подмосковье, теперь дедушка умер, а он был отцом моей матери (матери в живых нет, она умерла раньше), а у матери есть еще сестра – моя тетя. Теперь наступает дележка наследства – вот этого вот участка земли. Меня вот, что интересует: могу ли я как внук своего умершего деда, унаследовать часть земельного участка? Просто тетя моя говорит прямо и открыто, что земля вся принадлежит ей, и она собирается оформлять ее на себя полностью. Уже даже стала готовить документы для этого. В общем, рассчитываю на вашу профессиональную юридическую помощь! Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления вместо своей мамы. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.