Оккупация общих пространств в подъезде - арендаторы офиса установили металлическую дверь и отключили кнопку 9-го этажа в лифте - нарушение прав собственников или законная практика?

• г. Самара

В моем подъезде, на 9 этаже всего две кв, одну из собственник сдает квартирантам, вторую через риэлторов сдают под офис. Арендаторы офиса установили металлическую дверь на 8 этаже, на лестнице ведущей на 9 этаж и на тех этаж, и отключили кнопку 9-го этажа в лифте. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в управляющую компанию, они обяжут вернуть все в прежний вид.

Нет, не правомерно.

напишите жалобу в прокуратуру и полицию