Можно ли требовать предоставление неоплачиваемого отпуска в разбивке на несколько периодов?

• г. Южно-Сахалинск

Работник написал заявление предоставить ему неоплачиваемый отпуск по возрасту в количестве 14 дней с 1.12 по 5.12, 8.12 по 12.12 и 15.12 по 19.12 (без учета выходных дней), т. е. вместо того чтобы отдыхать с 1.12 по 14.12 он будет отдыхать по 19.12. Таким образом составляется 3 приказа на каждый период. Может ли он требовать предоставление отпуска таким образом?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право требовать. Хоть ситуация и спорная, чаще решается в пользу работника.

Да , может таким образом запрашивать. Статья 128 ТК РФ никаких ограничений по количеству дней единовременно не содержит. До 14 календарных дней в году.