Возможность претендовать на долю в собственности при приобретении квартиры в браке и выплате долга после развода

• г. Воткинск

В браке была приобретена в собственность квартира по договору участия в долевом строительстве. Документы оформлены на бывшего супруга. Во время брака было выплачено 2/3 стоимости. После развода муж взял кредит и оплатил остатки долга. Могу ли я претендовать на 1/2, если бывший муж отказывается взять половину выплаченной им суммы после развода.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае имеете право на раздел этой квартиры.

Конечно понятно что имею, но1/2 или 1/3

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью и если доли не определены, то доли считаются равными по 1/2, несмотря на кого из супругов это имущество зарегистрировано. Вы должны будете этот вопрос решать в суде, и там каждая сторона должна будет приводить свои доводы-муж будет доказывать, что доли не должны быть равными, Вы-то, что доли должны быть равными и что Вы готовы возместить ему 1/2 от выплаченной после расторжения брака суммы.