Проблема с газовым стояком на кухне во время ремонта - как решить вопрос с высотой трубы?

• г. Находка

Делаю ремонт в квартире. На кухне проходит газовый стояк, т.к. у соседей сверху газ отрезан, то в моей кухне он закруглен. Труба выведена намного выше уровня столов, что существенно портит интерьер. Попросила газовиков опустить трубу. Ответили, что изменять конструкцию стояка не имеют права. А как же тогда обрезали трубу к соседям? Можно ли как-нибудь эту трубу опустить ниже или и в самом деле с газовым стояком никаких манипуляций производить нельзя?

Ответы на вопрос (1):

С газовым стояком никаких манипуляций производить нельзя