Вопрос о возможности подачи иска в другой суд по месту нахождения ответчика и советы по дальнейшим действиям

• г. Уфа

Было подано исковое заявление о защите прав потребителей, в мае 2014, из-за 2-кратной неявки истца, суд вынес определение об оставл. Дела без движения. Могу ли я подать в др. суд по месту нахождения ответчика? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать и оп месту нахождения ответчика или снова в этот же суд.