Могу ли я в судебном порядке выписать ее из квартиры?

• г. Москва

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в трехкомнатной квартире, вместе со мной прописана моя бывшая жена. Ранее квартиросъемщиком была моя ныне умершая мать. В настоящий момент бывшая жена зарегистрировала брак. На протяжении более полугода не оплачивала комунальные платежи и постоянно проживала у своего нынешнего мужа по месту его прописки. Могу ли я в судебном порядке выписать ее из квартиры? И еще вопрос может ли она без моего согласия прописать в квартиру своего нынешнего мужа или проживать с ним в данной квартире (без его прописки в ней)?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не можете. Без Вашего согласия мужа она прописать не может. Фактически проживать с ним может, т.к. он член её семьи.

Андрей! Без ВАшего согласия проживать муж ВАшей бывшей жены не может, т.к. нарушается Ваше конституционное право на жилище. Он может приходить и только с ВАшего согласия. В соответствии со ст. 31 п. 1 Семейного Кодекса супруги имеют место жительство и пребывание... В случае, если он прийдет, то вызывайте млитцию...Наталья