Возможное ДТП - Что грозит водителю, который не заметил собаку на дороге?

• г. Воронеж

Ехал на машине 20 км.час, между колес пробежала маленькая собачка без поводка, увидел ее только в зеркало заднего вида, как она бежала к своей хозяйке и поехал дальше, на авто повреждений нет. Вопрос: могут ли этот случай счесть за ДТП и лишить меня прав за оставление места ДТП, если собака пострадала и хозяйка обратилась в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут