Как избежать уплаты имущественного налога на нежилое помещение, переведя его на маму-пенсионерку, инвалида 2 группы?

• г. Родники

У меня имеется в собственности нежилое помещение. Как известно, отменяется льгота на имущественный налог для ИП,ведущих деятельность в таких помещениях. Хочу перевести это помещение на маму-пенсионерку, инвалида 2 гр.С этой категории граждан налог на имущество не удерживается. Нужно ли оформлять дарственную на меня, чтобы имущество не делилось между другими родственниками в случае смерти мамы? Спасибо, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да, лучше оформить ее.