Как решить проблему с кредитной картой и долгом, стоя перед трудностями наличия работы из-за инвалидности?

• г. Баймак

Я инвалид 2 группы, раньше работала, когда оформляла кредитную карту, но случилось так что кафе где работала закрылось и у меня нет возмжности платить по кредитной карте, в отсрочке мне банк отказал, там уже набижали бешеные проценты, мне шлют смс с угрозами, что мне делать? На работу устроиться не получается, инвалид ни кому не нужен, а долг растет с каждым днем.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ возможности не платите. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.