Собственность на квартиру и прописка ребенка - правила и возможности

• г. Омск

Мы с дочерью являемся владельцами 2/3 однокомнатной квартиры. В этой квартире прописаны дочь и бывший муж, у него 1/3 доли. Муж планирует ребенка с новой гражданской женой. Обязаны ли прописать родившегося в будущем ребенка в эту квартиру? Сможем ли мы после этого продать свои доли в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пропишут, если в квартире зарегистрирован отец ребенка

Это не препятствие для продажи своих долей

Ваши доли вы сможете продать независимо от желания другого сособственника.