Наследственное дело заведено и в моем заявлении данный участок был оговорен, в ее заявлении - не было.

• г. Санкт-Петербург

Как быть в следующей ситуации. Мой отец умер оставив после себя участок с домом (дом строил сам). выяснилось что участок был оформлен на других людей, а членская книжка садовода оформленная на отца особой роли не играет т.к. в садоводстве нет списков новых членов садоводства. Новая жена отца нашла бывших хозяев и взяв доверенность переоформляет все на себя, имеет ли она на это право и куда мне обращаться в решении данной ситуации? Наследственное дело заведено и в моем заявлении данный участок был оговорен, в ее заявлении - не было.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для начала, Вам необходимо обратиться к нотариусу, и объяснить ситуацию ему, а после чего если не будет вопрос урегулирован в мирном порядке, то решать данный вопрос через суд.