Возможность получения льготных выплат для проживающих вместе, но прописанных по разным адресам и с ограниченными доходами

• г. Пермь

Проживаем вместе, прописаны в разных районах, ребенок прописан с мамой, она находится в отпуске по уходу за ребенком, у меня своя ООО, но я в ней официально не трудоустроен, только единственный учредитель в ней. Своего жилья нет, квартиру снимаем. Можем ли мы претендовать на малоимущих.

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуются следующие документы:

- заявление о признании вас малоимущим;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство РФ и место жительства заявителя и членов его семьи старше 14 лет (на детей, не достигших 14 лет, - свидетельство о рождении);

- документы, определяющие состав семьи

- свидетельство либо уведомление ФНС о присвоении ИНН;

- документы, подтверждающие размер доходов В частности, справка о доходах, выданная работодателем по форме N 2-НДФЛ (утв. Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@), а также трудовая книжка;

- документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость, в том числе выписка из ЕГРП, документ о праве собственности на объект недвижимости