История задолженности по кредиту - от начала периодических просрочек до продажи долга коллекторскому бюро

• г. Новокуйбышевск

Взяла кредит в банке. Первое время платила исправно, потом в силу обстоятельств появились просрочки. В течении двух лет платить не могла. Банк не напоминал о себе. В прошлом году позвонили из банка и сообщили что мой долг вырос с 70000 до 1300000 рублей. С декабря 2013 по сентябрь 2014 я платила по 20000 в месяц. В октябре этого года позвонили из первого коллекторского бюро и сообщили что мой долг продан им и прислали сообщение на мобильный телефон с требованием произвести оплату. Ни договора, ни выписки, ни реквизитов банка в письменном виде я до сих пор не добилась. Предложили все распечатать с сайта. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Никому ни копейки не платите. Всех посылайте в суд. В суде просите уменьшить пени и штрафы по статье 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

коллекторам не платите,они вам еще накрутят на свои услуги.

Пусть они обращаются в суд.

И имейте ввиду,согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.