Возможно ли взыскать через суд с отца средства на дорогостоящее лечение ребёнка после развода?

• г. Тюмень

Ситуация следующая: с бывшем мужем давно в разводе, от этого брака есть дочь 12 лет, до 6-ти лет она была на инвалидности, затем её сняли, но уже после этого ребёнку сделали 3 операции, а сейчас требуется дорогостоящее лечение в другом городе. Я собрала деньги, заплатила, лечение начали. Имеется договор с клиникой, в котором прописана сумма лечения. Могу ли я взыскать через суд с её отца хотя бы часть суммы, затраченной на лечение ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ника, оба родителя обязаны участвовать в расходах на лечение ребенка. Вы можете обратиться с данным иском в суд.