Возможно ли просить переселение в разные квартиры при сносе нашего дома и учет разностатусности детей?
• г. Севастополь
Наш дом стоит под снос. В квартире прописано 6 человек (мама, брат, его годовалый сын, я и двое моих детей мальчик 4 года и девочка 1 годик брат и я находимся в браках супруги проживают с нами). наша квартира приватизированная, и когда мы отвозили документы в администрацию, мы спросили работника как нас переселят и она сказала что т.к.квартира приватизированная, то вы все поедите в одну квартиру, т.е.будут менять метр на метр. Можем ли мы просить чтобы нас расселили по разным квартирам, если да то как нам это правильно сделать? И будет ли учитываться при переселении тот факт что у меня разнополые дети, и им по закону положено разные комнаты.
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Если жилье в собственности, и на очереди не стояли, то только на равноценное.