Как решить проблему непосильных долгов - стратегии и рекомендации

• г. Краснодар

Как действовать и куда бежать? Есть несколько кредитных карт и займы в МФО. Получилось так, что ежемесячные платежи стали больше, чем зарплата. Естественно пошли просрочки... Пыталась договориться с банками и МФО о реструктуризации и рассрочке. Откликнулся только один банк, остальные отказали. С МФО еще хуже на контакты не идут, звонят и угрожают домой приехать и уши оторвать. Я от долгов не отказываюсь, но взять 150 000 чтобы расквитаться с МФО и оплатить просрочки банкам нечем. Помощи ждать не от кого, продать уже нечего. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

по поводу угроз, обращайтесь в прокуратуру либо в полицию с заявлением о вымогательстве.

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.