Порядок общения с детьми - запрет на выезд за пределы города для отца и возрастование детей

• г. Самара

В делах об определении порядка общения с детьми часто встречается фраза, что нельзя отцу вывозить малолетних детей за пределы города, ввиду их привязанности к матери. Подскажите, каким документом это подкреплено и до какого возраста ребенок считается малолетним?

Ответы на вопрос (2):

это все индивидуально. Ничто не мешает отцу по мере взросления ребенка снова обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и просить другой порядок общения.

Добрый день! Малолетним ребенок считается до возраста 14 лет, согласно нормам ГК РФ.