Возможность открытия стоматологического кабинета в отдельно стоящих домах на участке - требование Роспотребнадзора перевести один из домов в нежилой - законно ли это?

• г. Симферополь

Хочу открыть стомат кабинет в одном из 2-х отдельно стоящих жилых частных домов на моем участке. В Роспотребнадзоре от меня требуют перевести один жилой дом в нежилой. Имеют ли право, чем это обоснованно. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добры день nina.

В жилых помещениях запрещено заниматься предпринимательской деятельностью за исключением некоторых случаев, ваш случай не подходит под это исключение.