Отказ администрации города открыть общепит в отдельной постройке - анализ законности и возможности перевода места в нежилое

• г. Донской

Я собираюсь открыть общепит при своем доме в отдельной постройке. Дом стоит отдельно от будущего общепита, т.е. не в самом доме, просто на одном участке. Постройка огорожена забором от дома, имеется 2 входа. Имею ли я право переводить это место в нежилое и заниматься там предпринимательской деятельностью? Администрация города отказала, и мне интересно, имели ли они право это делать? Хочу разобраться в этом деле и добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Если получите все разрешения предъявляемые к общепиту, то возможно.