Возможность разделить участок для постройки второго дома - поиски законодательного подтверждения

• г. Искитим

Я хочу построить отдельно стоящий дом на участке у родственников. Обратились в органы архитектуры чтобы поделить участок на 2 участка. Там ответили что на одном участке должен стоять один дом. ну так же предложили пристроить к старому дому и это будет оформлена как реконструкция дома. Но будет один хозяин! Подскажите пожалуйста есть ли закон или стать где прописано что я имею право на то что бы разделить участок для постройки второго дома?

Ответы на вопрос (1):

ну так же предложили пристроить к старому дому и это будет оформлена как реконструкция дома.

---вам ответ дали. другого просто нет.