На основании какой нормы работодатель должен продлить ЕЖЕГОДНЫЙ отпуск.

• г. Москва

Учебный отпуск пришелся на время ежегодного отпуска. На основании какой нормы работодатель должен продлить ЕЖЕГОДНЫЙ отпуск. (учебные отпуска не продлеваются я знаю, а вот ежегодные...)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван!

Вам должны продлить или перенести (по Вашему пожеланию) ежегодно оплачиваемый отпуск по ст. 124 ТК (соответствие в датах учебного и ежегодного отпуска является случаем для продления ежегодного отпуска, предусмотренный трудовым законодательством).

Будут вопросы - обращайтесь.

Удачи.