Если да, что принимается за расходы на ремонт, и какие документы я должна предоставить.

• г. Новосибирск

При продаже квартиры со сроком владения менее 3-х лет, а так же при приобретении квартиры. Я вправе воспользоваться имущественным вычетом, но в сумме не более 1 млн. руб. Таким образом, если я воспользуетесь этой налоговой льготой, то у меня возникнет налог с суммы дохода 500 тыс. руб. Дело в том, что в квартире, которую продали, был сделан ремонт. Могу ли я при заполнении декларации написать заявление на уменьшение дохода на сумму расходов. Если да, что принимается за расходы на ремонт, и какие документы я должна предоставить.

Заранее благодарю, за ответ и подробное разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, в ст.220 НК не предусмотрен налоговый вычет при проведении ремонта.С уважением Алексей.