Возможно ли уменьшить доходы при продаже квартиры второй раз?

• г. Санкт-Петербург

Сколько раз можно воспользоваться правом на уменьшение доходов, связанных с продажей квартиры, на сумму фактических расходов? В 2012 году я продала квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет, при заполнении декларации уменьшила свои доходы на стоимость приобретения этой квартиры. В 2013 я купила другую квартиру, и хочу продать. Могу ли я снова уменьшить свои доходы от продажи на стоимость приобретения квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Правом на уменьшение для целей налогообложения доходов от продажи квартиры на сумму покупки этой квартиры можно воспользоваться неограниченное число раз.

Можете. Ограничений по количеству раз нет.