Правомерно ли возбуждать уголовное дело при похищении с карты банковской всего 620 рублей, вопреки отказу начать расследование суммы менее 2500 рублей?
• г. Кунгур
Должны ли вощбуждать уголовное дело если с моей карты банковской похищенно всего 620 рублей? Мне отказывают грворят только от 2500
что делать.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если не уголовное, то административное ело возбудить обязаны. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).