Проблемы с установкой счетчика на отопление - деньги на ветер и изменение правил начисления

• г. Нижний Тагил

Как быть в данной ситуации. В сентябре этого года мы обратились в УК с вопросом об установлении в своей квартире счетчика на отопление. Нам разъяснили план наших действий, мы написали заявление, через пару недель нам выдали разрешение на установку счетчика, мы обратились к спец. Людям, которые все нам сделали. В итоге с 01.01.2015 года изменяются правила начисления платы за коммунальную услугу по отоплению и теперь, не смотря на наш счетчик, плата нам будет насчитываться с общедомового учета тепловой энергии. Мы за счетчик и его установку заплатили 15 тыс. рублей-не малые деньги. И как нам теперь быть? Получается - деньги на ветер? И ведь выходит, что УК была в курсе грядущих перемен, но при этом умолчала данный факт. P.S. за месяц по нашему счетчику набежало в 3 раза меньше, чем пришло в платежке за предыдущий месяц. Получается, что за квартиру мы платим в разы меньше, чем с нам гребут за общедомовое отопление! И вот, что еще: в ванне и туалете мы при переезде в квартиру сделали теплые полы и когда УК ходила проверяла наши счетчики, сказали, что вынесут нам предписание, что типа у нас нет счетчика на отопление, а полы теплые.. Мы послушались в итоге - установили этот счетчик - и что в итоге? (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё законно, пока у всех не будет счётчика, будет такая оплата, ничего не поделаешь