Возможно ли провести реконструкцию дома в счет материнского капитала, если у нас 1/2 доли в собственности?

• г. Белорецк

У нас в собственности 1/2 выделенная доля в частном доме, сможем ли мы в дальнейшем провести реконструкцию дома в счет средств мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если под реконструкцией подразумевается ремонт

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.