Право опекуна на продажу квартиры опекаемого - роль опекунского совета и контроль за сделками недвижимости

• г. Москва

Скажите, имеет ли право опекун недееспособного человека продать квартиру, принадлежащую опекаемому, отслеживает ли сделки с недвижимостью опекунский совет?

Ответы на вопрос (1):

Для сделок по отчуждению недвижимости, принадлежащих подопечному, требуется предварительное согласие органов опеки. Вам просто не зарегисрируют сделку без этого разрешения.