Подстава на работе - директор сделал нас предпринимателями без нашего согласия. Как закрыть предпринимательство и избавиться от долгов?

• г. Краснодар

Работала я в одной фирме, на работу там не устраивали но через какоето время директор мне и еще одной женщине предложил устроить нас на работу, ни чего не подозревая мы согласились но как он нас устроил я узнала через год как ушла, когда стали приходить письма из пенсионного фонда, получается что он нас сделал предпринимателями, сколько я его не просила закрыть предпринимательство он сказал что это мои проблемы, документы мне на руки не отдал, я сделала дубликат, но так я несмогла ни чего добится уже в налоговой посылают из одного кабинета в другой, не как не могу закрыть это предпренимательство, а с пенсионного все шлют письма о долгах, но я не где не работаю сижу дома с ребенком платить мне не счего. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга. Лучше напишите заявление в ОБЭП, чтобы привлекли вашего бывшего начальника к уголовной ответственности. После этого у него сразу "проснётся совесть". А предпренимательство закрыть просто, напишите заявление в налоговую.