Подстава на работе - директор сделал нас предпринимателями без нашего согласия. Как закрыть предпринимательство и избавиться от долгов?

• г. Краснодар

Работала я в одной фирме, на работу там не устраивали но через какоето время директор мне и еще одной женщине предложил устроить нас на работу, ни чего не подозревая мы согласились но как он нас устроил я узнала через год как ушла, когда стали приходить письма из пенсионного фонда, получается что он нас сделал предпринимателями, сколько я его не просила закрыть предпринимательство он сказал что это мои проблемы, документы мне на руки не отдал, я сделала дубликат, но так я несмогла ни чего добится уже в налоговой посылают из одного кабинета в другой, не как не могу закрыть это предпренимательство, а с пенсионного все шлют письма о долгах, но я не где не работаю сижу дома с ребенком платить мне не счего. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга. Лучше напишите заявление в ОБЭП, чтобы привлекли вашего бывшего начальника к уголовной ответственности. После этого у него сразу "проснётся совесть". А предпренимательство закрыть просто, напишите заявление в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Индивидуальный предприниматель не занимается предпринимательством уже 8 лет. Но никак не может закрыть предпринимательство, т.к. с нее требуют налоги в пенсионный фонд, а она не работала, болеет, ей 54 года, еще не на пенсии. Долг нарастает, а погасить его она не в состоянии в настоящее время. Еще 8 лет назад, когда торговая точка, где она работала, закрылась, она хотела закрыть предпринимательство, но в налоговой службе ее уговорили не делать этого. А получается, что с нее постоянно требуют налоги, долг растет. Что в такой ситуации делать. Спасибо. С уважением Ткачева Лидия Викторовна.

Мой муж открыл предпринимательство в 2004 году, а 2005 мы переехали в германию на ПМЖ, а предпринимательство не закрыли. Cвекровь ходила в налоговую к знакомой женщине, чтобы закрыть предпринимательство, но она сказала, что если мы не подадим декларацию на новый год то нам автоматически закроют предпринимательство. Теперь свекрови, на наше имя, приходят письма с долгом за 4 года уже 15000. Подскажите пожалуйста что нам делать, есть ли закон об автоматическом закрытии предпринимательства. Зарание огромное спасибо.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моя мама открывала предпринимательство в 2009 году, работала всего 2 года и больше предпринимательством не занималась, но и само предпринимательство она не закрыла. Она работает на другой работе официальной, у работодателя но у неё большие долги по предпринимательству, открытому. Скажите, можно как-то доказать то что она уже 5 лет не предприниматель И что она не знала что нужно закрывать это предпринимательство после ухода.

Встаю в ЦЗН на пособие по безработице для категории лиц сирот, все документы отдал, все хорошо, кроме одного. Я в 18 лет устраивался на практикy/летнюю занятость официально, в стаж для пенсионного фонда мне эти две недели работы записали и в выписке из пенсионного там это прописано (Сколько и где работал), получается, что я работал уже ранее и мне могут отказать в повышенном пособии для детей сирот?

Три года назад из за финансовых проблем, я согласилась оформить на себя фирму. Знакомая предложила. Я естественно согласилась. Стала директором оао. денег заплатили немного, документы на фирму так и не отдали. С налоговой пришло письмо. А у меня ничего нет. Ни документов, ничего. Что делать? Как поступить? Куда обратиться? К кому? Если можно закрыть фирму, то как? пожалуйста помогите.

Когда брал кредит официально не работал а контакты дал с бывшего места работы. Кредит дали но я не сделал ни одного платежа, уже год прошел. Письма перестали приходить пол года назад год. что мне за это грозит? Сейчас есть работа и деньги. Могу ли я еще договорится с банком?

Помогите. В 2001 году я зарегистрировался как предприниматель. Так получилось, что деятельность не вел. Позже устроился на работу, где с моей зарплаты отчислялись налоги в пенсионный фонд. Сейчас закрываю предпринимательство, в пенсионном фонде требуют, чтобы я заплатил налоги с 2001 по 2009 год, так как я там на учет не вставал. Должен ли я платить налоги за то время, когда я работал официально на предприятии? Предпринимательская деятельность не велась с 2001 года по настоящее время, т.е. Получается, что я два раза должен платить налог в пенсионый фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если фирма ООО продана 13 лет назад, а бывший директор сделап запись одной женщине в трудовой книжке, что она работала массажистом, которая фактически таковой не работала и такой должности в штатном расписании не было, и расписался и печать. Может ли счас, по истечении 13 лет, эта женщина, что то предъявить бывшему директору, например не уплата налогов в пенсионный фонд, или что то ещё..., короче заниматься шантажом.., и будут ли у бывшего директора проблемы с законом, если эта женщина-массажист (дочка бывшей знакомой юристки), которая таг же в этой фирме не работала), если этот директор уже 13 лет не является директором этого ООО? Спасибо.

Муж был оформлен частным предпринимателем но не работал а работал на предприятии где идут перечисления в пенсионный фонд.

О том что пенсионный фонд начисляет страховые взносы узнал от судебных пристав.. Снял с себя частное предпринемательство но взносы уже начислены.. Что делать чтоб не платить по страховым взносам по частному предпринемательству.

Если открыл предпренимательство и занялся бизнесом и через некоторое время увидел, что бизнес не пошел, то смогу, я закрыть предпренимательство и хотел еще спросить ежеквартально в пенсионный фонд сколько нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение