Установка отопительного котла без разрешения газовой службы - возможные последствия

• г. Ртищево

В квартире есть газовая плита и был газовый водонагревательный котел, оплачивалось все по рассчитанным газовиками сумме, отключили от центрального отопления, пришлось ставить котел отопления вместо водогрейного, есть проект и оплачено газовикам переоборудование внутриквартирного газопровода (установка всего полагающегося оборудования), но у них большая очередь, а на улице уже морозы, пришлось включить котел самому. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Чем мне это грозит?

Грозит штрафом и снятием гарантии с газового оборудования.

УДАЧИ ВАМ

Почему лишение гарантии? котёл установила сервисная фирма и провела пусконаладку, о чем есть договор и договор на обслуживание, они же пробно подключали котёл, опробовали и отключили от крана. Я же только подключил обратно сильфон трубку... А штраф за что? я же снял водогрейный котел и включился на его место(кстати мощность его была выше того что установили)..

Самостоятельно не платить штраф пусть взыскивают в судебном порядке

Здравствуйте. Штраф будет за самовольное подключение. Это опасные работы и должны делаться спец. как бы абсурдно не звучало