Право собственности на землю в Херсонскую обл.-Украину - действительность доверенности из Крыма с российской печатью и возможность ее замены

• г. Евпатория

Мне нужно, отправить доверенность в Херсонскую обл.-Украина с Крыма для представления моих интересов в оформлении свидетельства на право собственности землей Вопрос: Будет ли действительна доверенность, выданная нотариусом в Евпатории с российской печатью? Если нет, то кто может выдать такую доверенность, по которой доверитель мог бы представлять мои интересы во всех инстанциях?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Будет, но она должна быть на месте переведена на украинский и заверена местным нотариусом

Будет действительна, но нужен нотариально заверенный перевод на украинский язык.