Конфликт в школе - Ребенок жалуется на издевательства одноклассницы, как правильно реагировать?

• г. Тольятти

26.11.2014 вечером моя дочь пожаловалась что в школе её ущипнула и пнула одноклассница в интимное место и что у дочи теперь там очень болит. Звонила я маме этой девочки П., ребёнок не признаётся что такое было. Я утром в школу к учителю, учитель говорит такого не было и что дочь моя к ней не подходила, а К моя дочь подходила с жалобой. Пришла девочка П в класс тут я стою с кл. рук разговариваю, я спрашиваю у П. ты ни чего не хочешь сказать, та стала извинятся перед К. моей дочей. Я сказала этой девочки чтоб она даже близко не подходила к моей К. и не обижала её больше, а то я пойду жаловаться в полицию, на что девочка расплакалась. Я пошла к директору школы, та назначила время встречи родителей. Сегодня 28.11 мне звонит мама П и кричит прям на меня, мол какого фига я ребёнку УГРОЖАЛА, что я в полицию пойду жаловаться и что я ребенка её до слез довела.

Вот как мне правильно поступить по закону в этой ситуации?

Дети учатся во 2 классе, девочка П. старше мою дочь на год и она крупнее намного и выше моей К.

Ответы на вопрос (1):

Таня, я думаю, что не стоит "закручивать гайки". Дети учатся только во 2-м классе. Они совсем не понимают последствий своих действий., но уже Ваша беседа с этой девочкой возымела последствия, если она заплакала и ее мать позвонила Вам. Если Вы сейчас начнете действовать по закону, начнется вражда и уже другие умышленные действия. Может начаться обычная травля. Ваша дочь будет нервничать и может кончиться тем, что придется переходить в другой класс. Мне кажется, надо еще раз по-доброму поговорить с виновницей и попытаться объяснить ей, что надо дружить и не обижать друг друга. Попробуйте, а там видно будет. Поговорите еще с классным руководителем, чтобы она пресекала подобные действия как педагог.