Как восстановиться в армию, если необходимо набрать 14 кг и был отчислен из института по неуспеваемости - законно ли это и что делать?

• г. Самара

Я бы хотел узнать могут ли меня забрать в армию если до нормы веса мне не хватает 14 кг (180 см\54 кг). кроме того я был отчислен из института за нарушение внутреннего распорядка, но я востановился в другой институт и оплатил обучение. Мне пришла повестка когда я пришёл в военкомат мне сказали что в приказе об отчислении неуказана причина отчисления, далее мне сказали чтобы я принёс справку о том что я был отчислен по неуспеваемости в противном случае я подлежу призыву. Законно ли это? и что вы мне посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, если у вас недобор веса вы попадаете под категорию временно не годен по медецинским показаниям.

Соответственно в армию вас забрать не могут, пока вы не наберете нужного веса.