Возможно ли переоформить пособие по уходу на ребенка на другого человека, например, на бабушку-пенсионера, если ребенку уже 6 месяцев и я хочу выйти на работу полный рабочий день?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я получаю пособие по уходу где то 2500 р до этого не работала а сейчас ребенку 6 месяцев и я хочу выйти на работу на полную рабочий день могу ли я переоформить эти деньги на другого человека например на бабушку если она на пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! к сожалению, нет, не сможете.

выходите на 0.9 ставки тогда получите и з/п и пособие.