Разделение счета не было сделано после смены собственника квартиры и хозяин сел на долгий срок

• г. Тутаев

Я приобрела 4,5 долей в квартире а человек сел на долгий срок, разделение счета не было сделано его женой у которой я приобрела 4 доли?

Ответы на вопрос (18):

Обратитесь в суд за разделением лицевых счетов.

1. счета не делятся с 2005 года

2. хотеть вы можете что угодно, второй собственник может не хотеть вам продавать свою долю

3. взыскать с него расходы, вы сможете только за 3 года

Чтобы купить эту долю, вам необходимо съездить в колонию и там договариваться с собственником.

Ответ Кормщиковой категорически неверный!

Суды отказывают в таких случаях. Разделом финансовых счетов занимается управляющая компания, ТСЖ или расчетный центр

Светлана Николаевна! мне бы хотелось приобрести эту 1,5 долей,и очень хочется узнать 1.5 это по жилой площади или по общей . С уважением С. А .

По общей, безусловно!

по общей. можете выкупить по доверенности, если совладелец не возражает. Доверенность может удостоверить начальник колонии, где он отбывает наказание

Доля определяется по общей площади. Направьте собственнику предложение о своем намерении купить его долю, возможно договоритесь.

Светлана Николаевна! Что нужно предпринять для выкупа квартиры , счета я оплачиваю исправно по всем долям. 5 му дольщику дали 16 лет ,осталось 10 лет . И имеет ли он право на проживание в этой квартире после освобождения если расчет по жилой площади у него всего 7 кв.а самая маленькая комната 10,3. С уважением Семашко А .

Знаете, хотелось бы ответить : не доживет. Но это с примесью грустного сарказма. Когда выйдет, ...., через суд взыщите свои затраты. они превысят стоимость его доли, я уверена. Что предполагает зачет требований путем передачи его доли в вашу собственность.

затраты на содержание можно будет взыскать только за последние 3 года, либо постоянно обращаться в суд и получать исполнительные листы, чтобы не пропустить срок исковой давности. Если готовы выкупить - предложите, в тюрьме тоже людям деньги нужны

Классный ответ!!!!! просто нет слов и похвальбы !!!! он сидит за изнасилование 1 го ребенка своей жены .По этому она и продала свою долю ,С уважением Семашко А.

да уж! тем паче - пусть у Вас все получится!

ОК!!! и СПБ!!!! С уважением С.А.С.

Добрый вечер! И все же может ли он проживать в квартире после освобождения,если его доля жилой площади составляет 7 кв а общей 11,6 а комнаты самая маленькая 10,3, потом, 10.4, 16,8. С уважением Семашко А.

К сожалению, может. То, что ему не хватает размера доли до отдельной комнаты, дает Вам право требовать с него компенсацию по коммерческому найму за эти 3 м.

Добрый вечер! И все же может ли он проживать в квартире после освобождения,если его доля жилой площади составляет 7 кв а общей 11,6 а комнаты самая маленькая 10,3, потом, 10.4, 16,8. С уважением Семашко А.

Чтобы не платить квартплату за лишнее лицо, Вы можете взять справку из места его заключения и оформить все у поставщиков коммунальных услуг или прекратить регистрацию. Прекращение будет временное.

Когда заключенный освобождается они восстанавливают эту регистрацию. Если он не доживет до освобождения, то к Вам придут его наследники.

Напишите ему предложение о продаже доли.

если квартира станет Вашей, не забудьте ее перепродать до его освобождения. Удачи...