Требование диллера оплатить расходы по диагностике и замене свечей - законно ли по причине предположительно некачественного топлива?

• г. Мытищи

Помогите прояснить ситуацию. У меня автомобиль на гарантии. Утром машина не завелась, звоню диллеру мне отвечают привозите на эвакуаторе если случай гарантийный то возместим расходы. После диагностики заявили что машина не заводилась в результате неизвестно чего но вероятно из-за некачественного Российского топлива и предъявили счет за диагностику, замену свечей, и еще некоторые виды профилактических работ, т.к. случай не гарантийный. Вопрос: законно ли требование диллера оплатить расходы по диагностике и замене свечей по причине "вероятно" некачественного топлива.

Ответы на вопрос (1):

Это законно только если в сервисной книжке или гарантийном талоне оговорено, что ваш случай не является гарантийным, в любом случае это можно оспорить, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей крупногабаритный товар и товар больше 5 кг продавец обязан доставить за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Покупали б/у автомобиль. Перед покупкой, у официального дилера сделали диагностику. Диагностика не выявила серьёзных проблем. После покупки через пару дней автомобиль сломался. В другом автосервисе написали огромный список недостатков, которые не были выявлены на диагностике у офф. дилера. Можно ли взыскать с офф. дилера убытки, понесенные из-за некачественной диагностики?

На автомобиле, после замены топливного насоса, показания реального наличия топлива стали некорректными, для решения проблемы сдал автомобиль на диагностику официальному дилеру. После диагностики дилер сообщил что неисправен датчик топлива, а потом сообщил что сам топливный насос не работает, хотя при сдаче автомобиля на диагностику он работал. В результате предлагают заменить полностью топливный насос, а это уже + 9000 р. Что делать?

Машина на гарантии, в дороге загорелась лампа аварийного давления масла, согласно инструкции заглушил двигатель, позвонил дилеру и записался нв диагностикц, после чего машину доставил на эвакуаторе до дилера, заплатил деньги за эвакуаторе. При осмотре было установлено, что лампа уже не горит. После диагностики сказали, что с машиной все в порядке и что это не гарантийный случай, оплачивать эвакуаторе отказываются, кто прав в этом случае.

Купил электро пилу, после одного применения сразу появился дефект. На следующий день вернул в магазин на диагностику. Теперь вопрос- (1)сколько времени может длиться диагностика? (2)платная ли диагностика или нет? (3)что мне делать если магазин не вернет товар в указанные сроки диагностики? (4) могу ли я получить в замен на период диагностики другую пилу? Заранее всем большое спасибо!

Я обратился к офиц. Диллеру с претензией на автомобиль (потек на стойке амортизатора и щелчки в задней части при крене автомобиля). Менеджер сказал, что диагностика будет платной, если в ходе диагностики выяснится, что случай не гарантийный (либо не обнаружится неисправность). Законно ли в данном случае требование об оплате диагностики?

Машина на гарантии. С первого раза не заводилась, высветились ошибки на автомобиле о неисправности. После диагностики у официального дилера автосервис неисправностей не выявил и требует оплаты за проведенную диагностику. Отговорка у них стандартная - плохое топливо. Должен ли я платить?

Забарохлила сцепление автомобиль на гарантии. Сц ответил диагностика платное. Кто должен платить за диагностику и могу ли я пригласить не зависимого эксперта для участия диагностики. На какие закона мне ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдал автомобиль официальному дилеру для проведения диагностики. В результате мне позвонили из сервиса и сообщили, что необходима замена свечей. Во время диагностики выполнялся визуальный осмотр свечей зажигания. Во время звонка автомобиль был разобран. Обязан ли я оплачивать помимо диагностики полный нормо-час по замене свечей, ведь он включает в себя разбор авто для доступа к свечам, что было сделано во время диагностики? Спасибо!

Отдал машину в официальный сервисный центр ситроен в Москве на ул. Обручева. Приняли на диагностику. Выдан документ Заявка на диагностику, без указания окончания сроков работ. Прошло 4 дня, диагностика не проведена, как отвечают по телефону-сломался прибор для проведения диагностики, ждите.

Какие действия я могу предпринять в этой ситуации?

На автомобиле загорелась ошибка двигателя. Приехал в салон Мазда, взяли на диагностику, а через 2 часа перезвонили и сказали, что требуется замена всех свечей зажигания за мой счёт,так как не гарантийный случай. У меня возник вопрос, почему? Ответ простой не качественное топливо, определили по внешнему виду свечей, на которых был нагар.

Никакой экспертизы топлива не проводили и не собираются. Предложили 2 варианта:

Либо замена всех свечей за мой счет.

Либо оплачивают диагностику и забирают машину, но тогда в дальнейшем может быть отказано в гарантийном ремонте.

Сто посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение