Фальшивая расписка и несправедливое рассмотрение судом - мои усилия по доказыванию своей невиновности

• г. Дербент

В 2002 году я отдал знакомому, который работал главой МО Табасаранский район под собственноручно написанную долговую расписку деньги в сумме 2 млн. руб., из которых 1 млн. руб. он мне вернул в оговоренный в расписке срок. Взамен он потребовал у меня долговую расписку на 2 млн. руб., порвал при мне и написал другую расписку на оставшуюся сумму 1 млн. руб. и обещал вернуть в течение года. Под различными предлогами он начал меня игнорировать, перестал отвечать на звонки. Почуяв неладное, я подал гражданский иск в Табасаранский районный суд. На суд я пришел ни о чем плохом не подозревая с собственноручно написанной распиской должника. Неожиданно для меня на суде судья демонстрирует какую-то, заверенную нотариально копию фрагмента счет-фактуры с печатью консервного завода (там была и моя подпись), где я ранее работал руководителем, написанную за несколько дней до начала судебного заседания. Это была копия расписки о возврате мне долга. Она написана неким в то время незнакомым для меня гражданином-подчиненным должнику. На копии были и подписи двух якобы свидетелей (они являлись родственниками и находились на работе в подчинении у моего должника). Нотариальное заверение, согласно проставленным датам, произведено родственником моего должника спустя почти два года (2005) после составления текста (25.03.2003) копии расписки. Так называемые свидетели на суде дали показания, что мне деньги вернули где-то на участке трассы райцентр-Дербент и указали, что тогда и была составлена расписка в возврате долга. Суд быстротечно, приняв свидетелей показания, иск мой не удовлетворил. Наличие у меня собственноручно написанной расписки не принял во внимание. Далее я стал доказывать, что копия расписки фальшивая и я никакого отношения к нему не имею. По моему заявлению с большим трудом, с подключением прокуратуры республики удалось возбудить уголовное дело. Дело возбудил следователь прокуратуры Табасаранского района, сын судьи, вынесшее решение не в мою пользу, по ч. 1 ст. 327 УК РФ от 06.06.06 по факту изготовления неустановленным лицом расписки от 25.03.03 о возврате Ф.И.О. мне долга в сумме 1 млн. руб. Он возбудил по этой статье специально с целью запутать следствие, по которой не было события преступления. Предметом преступления ст. 327 УК РФ являются официальные документы. Объектом данного преступления является установленный порядок обращения официальных документов и государственных наград. Изготовленная с целью не возврата копия расписки к этой категории не относится. Мои ходатайства о прекращении по 327 статье УК РФ уголовного дела и возбуждении соответствующее совершенному преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 202 УК РФ остаются без внимания. Круговая порука! Советуйте! Если пояснения нужны - отвечу. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с жалобой в прокуратуру и отсылайте копию Ген Прокурору чтоб был рычаг контроля