Как защититься от увольнения по собственному желанию и получить пособие на бирже труда в случае отказа?

• г. Вольск

Меня хотят уволить по собственному желанию --но я отказываюсь так как я вдова и у меня ребенок 1999 г.р.)) я требую чтобы меня уволили по сокращению штата -- но меня не предупреждали за 2 мес. что буду уволена. Хочу спросить что делать и смогу ли я получать пособию на бирже труда и сколько. В этой организации я проработала 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру.