Введена 42-часовая рабочая неделя с изменениями графика работы и выходными

• г. Владимир

По приказу установили 42 часовую неделю. А именно:

с 10,00-19,00 перерыв с 14,00-15,00 выход на работу в 09,30. ежедневно. Выходной воскресенье. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Перерыв для отдыха и питания в рабочее время не включается. Если Вы считаете неправильным установление режима работы, обратитесь в трудовую инспекцию, они проверят.

Это неправомерно потому что по ТК РФ рабочая неделя не должна превышать 40 часов

Добрый день, Лариса!

Согласно статье 91 ТК РФ, общее количество рабочих часов в неделю не должно превышать 40.

Нет, не правомерно норма в неделю 40 часов.