Как обезопасить себя при выдаче доверенности для регистрации перехода права собственности

• г. Москва

Заключен договор с реелторской фирмой. Скоро сделка по продажи моей квартиры и покупке другой. Договора купли-продажи в простой письменной форме. Фирма дает мне на подпись формы доверенности на лиц для регистрации права перехода собственности. Они не сотрудники фирмы.

1. Я не хочу, чтобы эти лица смогли зарегистрировать мое имущество на кого-то другого. (т.к. Договора купли-продажи в простой письменной форме)

2. Какой документ мне нужно взять от фирмы, рекомендующих этих лиц?

3. Можно ли написать в доверенности? На кого будет переходить право собственноти.

4. Или что Вы посоветуете, как подстраховаться от мошеннечества в данном случае при выдачи доверенности на регистрацию перехода права собственности.

Андрей.

Москва.

Ответы на вопрос (1):

1-2. Заключите допсограшение с риелторами и определите в нем круг доверенных лиц.

3. Да, в доверенности можно прописать существенные условия договора.

4. Трудно оценить ситуация не видя документов и не будучи знакомым с участниками процесса.