Я хочу приватизировать квартиру, но там числится большой долг по квартплате. Я обязан выплатить долг перед приватизацией или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать квартиру, но там числится большой долг по квартплате. Я обязан выплатить долг перед приватизацией или нет?

Ответы на вопрос (3):

Долги по коммунальным платежам не являются препятствием для приватизации.

наличие долга не может являться препятствием для приватизации

долг все равно будет с вас взыскан

С долгами по квартплате Вам просто не дадут справки, требуемые для приватизации жилья.