Вопросы приватизации и переселения из ветхого жилья - Как изменится приватизация при переходе на другой адрес? Может ли бывшая жена получить еще квартиру, прописанная в ветхом жилье? Что делать в этой ситуации

• г. Шимановск

Проблема заключается в следующем! У меня 1/3 доли в приватизированной 2 х комнатной квартире и я там прописан, у бывшей жены 2/3 доли там же, но она прописана по другому адресу. Теперь администрация города дает мне по прописке 2 х комнатнатную квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Вопрос: Приватизация автоматом переходит на другой адрес моя и ее и может ли она получить еще квартиру если также прописана в ветхом жилье. Что мне нужно делать в этом нелегком вопросе?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению переход приватизации автоматом на вновь получаемое жилье законом "О приватизации жилищного фонда" - см. ст. 11 Закона - не предусмотрен