Я оплатил услуги независимой технической экспертизы в рамках ОСАГО, страховая мне вернёт эти деньги или они не обязаны это делать?

• г. Сыктывкар

Я оплатил услуги независимой технической экспертизы в рамках ОСАГО, страховая мне вернёт эти деньги или они не обязаны это делать?

Ответы на вопрос (1):

да, вернет деньги

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос, касающийся ОСАГО. Мой сын попал в аварию, не виноват. Независимый эксперт насчитал ущерб в размере 100000. Однако, РосГосСтрах перечислил всего 25000. В связи с этим у меня вопрос. Зачем вообще проводить независимую экспертизу, если страховая переводит деньги, как ей вздумается. И на каком основании страховая ТАК занижает выплаты по независимой экспертизе. Что делать теперь? Подавать в суд? Это опять расходы.

В законе об ОСАГО есть такой пункт 14. Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования отсюда вопрос, если Я сдам первичный пакет документов и приложу независимую экспертизу, должны ли мне ее оплатить?

Разъясните, пожалуйста! У меня на руках имеется экспертиза независимого эксперта о том. что стоимость ремонта авто выше, чем мне заплатила страховая по страховому случаю. Но в суде страховая настаивает на проведении судебной экспертизы. 1. Я за нпроведение независимой экспертизы заплатила деньги. Вернут ли мне из? Чек по оплате я приложила. 2. Нужны ли основания для проведения суд. экспертизы или страховая в любом случае имеет право это сделать? 3. Можно ли оспорить судебную экспертизу?

Попал в ДТП, участников 5 машин, есть виновник признавший вину. Ущерб нанесен большой. До обращения по полису ОСАГО в страховую виновника стоит сделать независимую экспертизу? Если все таки сделана независим экспертиза страховая виновника обязана ее принять? Страховая виновника может по закону меня заставить пройти свою экспертизу? Я должен ее оплатить/не оплатить либо могу от нее отказаться если у меня уже есть заключение от независимой экспертизы? По независимой оценке ущерба страховая виновника обязана мне выплатить ущерб, какой порядок выплат?

Могу ли я продать авто после проведенной независимой экспертизы?

Страховая компания по ОСАГО выплатила часть средств, как они посчитали на своей экспертизе, независимая посчитала более..

На обоюдною экспертизу с Страховой компанией, дополнительно запрашиваемую Независимой экспертизой, представитель Страховой компанией не явился. Претензия по не доплате и документация по независимой экспертизе передана Страховой компании.

Суть проблемы такова. Попал в дтп. виновник не я.моя страховая россгострах. Я сделал независимую экспертизу. Она насчитала мне 49000 рублей. Страховая выплатила мне 13000. я обратился к юристу из независимой экспертизы он подал в страховую досудебную претензию. Страховая мне доплатила 36000 тысяч недостающих. Но не оплатила мне стоимость самой независимой экспертизы 7000 рублей ссылаясь на то что якобы им подана копия независимой экспертизы а не оригинал. Что мне делать в этой ситуации? Как получить с них потраченные мною 7000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне разбили машину, страховая выплатила очень мало, я обратилась, в правовой центр, оплатила все расходы по независимой экспертизе и юридические услуги сразу по предоплате, они мне сказали что я им больше ни чего не должна буду так как их услуги оплатила сразу, в итоге суд со страховой взыскал большею суму за экспертизу и за представительские расходы, теперь они требую с меня эту разницу им вернуть, законно ли это?

Я виновник ДТП (авария) и мне пришло исковое заявление о том что истца не удовлетворила страховая выплата в размере 155 т.р и он хочет получить с меня сумму фактического ущерба (по независимой технической экспертизе) в размере 50 т.р плюс расходы за саму экспертизу, услуги эвакуатора и т.п.Лимит ответственности страховщика по ОСАГО 400 т.р.Имеет ли суд право обязать меняя выплачивать эти суммы если выплата сделанная страховщиком не исчерпала лимит ответственности по ОСАГО? Заранее спасибо.

Входят ли в эти дни-день подачи телеграммы и день проведения экспертизы? Каким законом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение